Organizzazione Uffici

 

Uffici


Commercio

Telefono+39 0 733 550 601 digitare interno 6
Fax+39 0 733 550 419
Emailcommercio@comune.petriolo.mc.it
E-mail Pecsuap@pec.comune.petriolo.mc.it  (PEC)
 

Lavori pubblici

Telefono+39 0 733 550 601 digitare interno 1
Fax+39 0 733 550 419
Emaillavoripubblici@comune.petriolo.mc.it
E-mail Pectecnicopetriolomc@legalmail.it  (PEC)
 
 
 
 

Servizi Demografici – Anagrafe – Stato Civile – Leva – Elettorale – Statistica

Telefono+39 0 733 550 601 digitare interno 3
Fax+39 0 733 550 419
Emailanagrafe@comune.petriolo.mc.it
E-mail Pecdemograficipetriolomc@legalmail.it  (PEC)
 

Servizi Sociali

Telefono+39 0 733 550 601 digitare interno 4
Fax+39 0 733 550 419
Emailsegretario@comune.petriolo.mc.it
E-mail Pecsocialipetriolomc@legalmail.it  (PEC)
 
 

Urbanistica, Edilizia e Patrimonio

Telefono+39 0 733 550 601 digitare interno 1
Fax+39 0 733 550 419
Emailtecnico@comune.petriolo.mc.it
E-mail Pectecnicopetriolomc@legalmail.it  (PEC)
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Petriolo
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata